Десна - Динамо: онлайн трансляция (счет 0:2)

Десна - Динамо: онлайн трансляция (счет 0:2) Фото: "Десна" - "Динамо"

РБК-Украина ведет онлайн-трансляцию 1/4 финала Кубка Украины

Десна - Динамо. Онлайн-трансляция поединка началась на РБК-Украина в 19:00, а смотреть матч можно на телеканале 2+2. Киевское "Динамо" в Чернигове встретится с местной "Десной" в рамках 1/4 финала Кубка Украины. По мнению букмекеров, самые высокие шансы на выход в следующий раунд у столичного клуба.

29 ноября 19:00
Чернигов, стадион имени Юрия Гагарина

Стартовые составы команд:

"Десна": Махновский, Мостовой, Черноморец, Братков, Мельник, Парцвания, Коберидзе, Чепурненко, Олейник, Филиппов, Арвеладзе
Запасные: Шевченко, Жук, Банасевич, Кириенко, Картушов, Щедраков, Волков

"Динамо": Бущан, Пантич, Пиварич, Кадар, Кендзера, Гармаш, Буяльский, Шапаренко, Шепелев, Мбокани, Мораес
Запасные: Коваль, Хачериди, Миколенко, Корзун, Гусев, Беседин, Русин

Матч окончен 0:1

94 мин. И ГОООЛ на последней минуте! Буяльский отдал пас на Беседина, а тот на Русина - и Назарий забил второй мяч для "Динамо"!

93 мин. Тянет время Хацкевич. Еще одна замена: Корзун заменил Шапаренко.

90 мин. Арбитр добавил три минуты к основному времени.

89 мин. Хороший момент у "Динамо", но Махновский не дал соперникам забить второй мяч.

85 мин. Кириенко заменил в составе "Десны" Черноморца.

83 мин. В "Динамо" Назарий Русин вышел вместо Мораес.

80 мин. В составе "Десны" замена: вместо Левана Арвеладзе на поле вышел Александр Волков.

78 мин. Ох! "Десна" не забивает, пропускает такой момент!

70 мин. Ох момент в "Десны"!!! Филиппов был на ударной позиции. Александр не реализует выход один на один после паса Арвеладзе.

69 мин. Теперь замену делает "Десна": Картушов вышел вместо Олейника.

65 мин. Первая замена в матче: Беседин меняет Мбокани.

56 мин. Чепурненко нанес удар по воротам "Динамо", но мяч в руках Бущана.

53 мин. Второй угловой для "Динамо" также результативно не завершился.

52 мин. Буяльский выполнил первый угловой для "Динамо" в этом матче.

46 мин. Раздался свисток арбитра - второй тайм начался! На вторую половину игры команды вышли без замен.

45 мин. Первый тайм завершен, команды ушли на перерыв.

45 мин. Арбитр добавил две минуты к первому тайму.

33 мин. Моментов все меньше и меньше. "Десна" в основном играет навесами, которые ни к чему опасному не приводят.

25 мин. Ох! После удара Чепурненко мяч пролетел выше ворот киевлян.

19 мин. Чепурненко забил мяч в ворота "Динамо" со штрафного, но арбитр фиксирует офсайд.

14 мин. Филиппов вновь нанес удар по воротам Бущана - Георгий отразил мяч правой ногой в падении, после чего игра перешла на часть поля "Десны".

7 мин. ГОООЛ забивает "Динамо"!!! Счет в матче открыл Гармаш, удачно пробив мимо защитника и голкипера.

5 мин. Теперь Филлипов выполнил удар по воротам Бущана, но неудачно.

3 мин. И сразу же первый опасный момент у ворот "Десны". Буяльский бил уже в пустые ворота, но Мельник вынес мяч с линии.

1 мин. Под овации стадиона матч начался!

- Команды вышли на заснеженное футбольное поле. Звучит гимн Украины!

- Команды проводят предматчевую разминку.

- Директор стадиона им. Гагарина в Чернигове Валерий Чернышов: "Даже команда арбитров из Львовской области, просмотрев поле, оценила его, ну... на хорошую "пятерку". Сказали, что как у нас было одно из лучших полей Украины, так оно и осталось".

- "Динамо" оденет комплект формы белого цвета (вратарь - в желтом), "Десна" будет играть в темно-синей форме (вратарь - в зеленом).

- Бывший нападающий "Десны" и "Динамо", а ныне игрок дортмундской "Боруссии", Андрей Ярмоленко:

"Когда я играл в "Динамо", то всегда мечтал, чтобы в Кубке Украины нам попалась "Десна", мечтал приехать в родной город на официальный матч. Но, к сожалению, никак не получалось - жребий не сводил "Динамо" и "Десну". А как только уехал, сразу же "Динамо" едет в Чернигов. Это очень интересный матч, и жаль, что я не смогу принять участие в этом противостоянии".

- Официальный Instagram "Десны" поделился фото последних приготовлений перед кубковым матчем с "Динамо".

В предыдущем и стартовом для себя раунде Кубка Украины "Динамо" одолело "Александрию" со счетом 3:2. "Десна", которая выступает в Первой лиге, стартовала в турнире со стадии 1/32 финала и провела уже три матча, одолев "Прикарпатье" (2:0), "Гелиос" (2:1) и "Балканы" (4:0).

"Динамо" после 17 туров идет на второй позиции в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, а "Десна" в Первой лиге сейчас занимает пятое место.

В составе "бело-голубых" потерь нет. По одной карточке и угроза не сыграть в полуфинале, если киевляне туда выйдут, у Дениса Гармаша, Артема Кравца, Евгения Хачериди и Александара Пантича. По-прежнему в лазарете пребывают Домагой Вида и Дерлис Гонсалес.

У хозяев также без потерь. По "горчичнику" у Луки Коберидзе и Антона Браткова. Отметим, в Кубке Украины футболист пропускает игру, получив два предупреждения в разных матчах.

В официальных матчах основные команды "Динамо" и "Десны" пока не пересекались. Дважды были сыграны товарищеские матчи, в которых сильней оказался киевский клуб (в 2009 - 1:0 и 2015 - 4:1).

Для "Десны" этот матч - одно из главных событий в истории команды. Со слов президента черниговского клуба Владимира Левина, в городе возник большой ажиотаж: за первые два дня было распродано все доступные на тот момент билеты. В общем на игру соберутся более 10 тысяч болельщиков со всех уголков Черниговщины.

Хотя "Динамо" является явным фаворитом матча, но это не значит, что "Десна" не готова дать настоящий бой сопернику.