ua en ru

Дещица сегодня примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО в Брюсселе

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица завтра, 1 апреля 2014 г., посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе (Бельгия), где примет участие в ежегодных мероприятиях альянса на уровне руководителей внешнеполитических ведомств, в частности, в заседании Комиссии Украина-НАТО (КУН).

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица завтра, 1 апреля 2014 г., посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе (Бельгия), где примет участие в ежегодных мероприятиях альянса на уровне руководителей внешнеполитических ведомств, в частности, в заседании Комиссии Украина-НАТО (КУН). Об этом сообщает пресс-служба НАТО.

Заседание КУН будет посвящено обсуждению актуального состояния политической ситуации и ситуации с безопасностью в Украине, графику интенсивного политического диалога на ближайшую перспективу, а также путям активизации сотрудничества между Украиной и альянсом с целью поддержки суверенитета и территориальной целостности нашего государства, восстановления его обороноспособности и боеготовности и материально-технического обеспечения Вооруженных сил Украины, усиления потенциала научно-практического сектора нашего государства, повышения уровня его готовности на случай возможных чрезвычайных ситуаций и усовершенствования защиты критической инфраструктуры в условиях военной агрессии со стороны РФ .

Кроме этого, на заседании планируется решить вопрос об поддержке Украины Североатлантическим Альянсом в военной сфере.

По результатам заседания комиссии Украина-НАТО планируется принять совместное заявление.

Также предполагается, что Дещица проведет двусторонние встречи с генеральным секретарем НАТОАндерсом Фог Расмуссеном и рядом министров иностранных дел государств-членов альянса.