ua en ru

Депутаты должны принять закон о гендерном равенстве в армии, - Геращенко

Депутаты должны принять закон о гендерном равенстве в армии, - Геращенко Фото: Ирина Геращенко (rada.gov.ua)

Замглавы ВР призвала поддержать соответствующий законопроект на этой неделе

На этой неделе Верховная рада должна рассмотреть законопроект о равных возможностях мужчин и женщин в украинской армии. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, речь идет о проекте закона №6109.

"На этой неделе мы должны поддержать обязательно - закон №6109. Это законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения равных возможностей мужчин и женщин. Чтобы это было не только в колонне на Крещатике, но и в армии", - сообщила Геращенко.

Напомним, спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий озвучил планы парламента на осень. В частности, Парубий подчеркнул, что этой осенью парламент должен решить семь вопросов, среди которых изменение состава Центральной избирательной комиссии и отмена депутатской неприкосновенности.

Как писало РБК-Украина, в первую пленарную неделю Верховная рада рассмотрит законопроекты блока национальной безопасности и закон о бизнес-омбудсмене.

В начале августа Парубий анонсировал, что ВР осенью рассмотрит проект Избирательного кодекса, обновление ЦИК и имплементационные законопроекты в закон о национальной безопасности.