ua en ru

День независимости: СБУ проверяет информацию о намерениях дестабилизировать ситуацию

День независимости: СБУ проверяет информацию о намерениях дестабилизировать ситуацию Фото: Василий Грицак (flickr.com/Security Service of Ukraine)

Грицак заявил, что СБУ находится в повышенной боевой готовности более 4 лет

Служба безопасности Украины (СБУ) проверяет информацию относительно намерений дестабилизировать ситуацию во время празднования Дня независимости Украины. Об этом в ходе брифинга заявил глава СБУ Василий Грицак.

По словам Грицака, накануне празднования Дня независимости Украины СБУ принимает все меры для обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий, торжеств в Киеве и по всей территории Украины.

"Накануне каких-либо государственных праздников, к сожалению, мы сталкиваемся с тем, что есть много желающих испортить нам этот праздник, вместе мы максимально мобилизованы. СБУ находится в повышенной боевой готовности более 4 лет. Нами налажено хорошее взаимодействие с руководством других правоохранительных органов. Проверяется информация относительно намерений дестабилизировать ситуацию, но я думаю, что мы справимся и обеспечим, чтобы праздники в Украине прошли мирно", - заявил он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Украине на День независимости за порядком будут следить 30 тысяч правоохранителей. К охране правопорядка будут привлекаться полицейские, нацгвардейцы, пограничники и специалисты ГСЧС.

Кроме того, сообщалось, что на время празднования Дня независимости Госпогранслужба усилит контроль на международной границе, на КПВВ на Донбассе и на админгранице с аннексированным Крымом.