ua en ru

В Украине на День независимости за порядком будут следить 30 тысяч правоохранителей

В Украине на День независимости за порядком будут следить 30 тысяч правоохранителей Иллюстративное фото (РБК-Украина)

К охране правопорядка будут привлекаться полицейские, нацгвардейцы, пограничники и специалисты ГСЧС

В Украине на День независимости за порядком будут следить 30 тысяч правоохранителей. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Авакова, к охране правопорядка будут привлекаться полицейские, нацгвардейцы, пограничники, а также специалисты Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Около 30 тысяч сотрудников системы МВД, а это и полицейские, и нацгвардейцы, и пограничники, и специалисты ГСЧС будут обеспечивать публичную безопасность и общественный порядок на День независимости", - заявил министр.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Государственная пограничная служба Украины в период празднования Дня независимости усилит контроль на госгранице. На все направления выйдут дополнительные наряды, транспорт на границе будут детально осматривать с привлечением кинологов со служебными собаками, тщательно будут проверяться документы.

Отметим, сегодня в Киеве состоится третья репетиция военного парада ко Дню независимости. В связи с этим движение общественного транспорта в городе будет ограничено, а центр города частично перекроют.