ua en ru

За день боевики совершили 24 обстрела, ранены 4 военных

За день боевики совершили 24 обстрела, ранены 4 военных Фото: война на Донбассе

Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности

С начала суток, 14 мая 2017 года, в зоне антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 18:00 зафиксированы 24 обстрела со стороны поддерживаемых Россией боевиков, ранения получили четверо украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Обстрелы позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск в течение дня не прекращаются. С начала суток боевики 24 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины", - говорится в вечерней сводке штаба.

По данным ведомства, в течение дня террористы активно применяли 120-мм и 82-миллиметровые минометы, кое-где 122 и 152 мм ствольную артиллерию, БМП и танки.

"С начала суток четверо украинских воинов получили ранения. Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и, в случае необходимости, готовы дать противнику достойный отпор", - заверили в пресс-центре штаба АТО.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 14 травня 2017 року: Обстріли позицій сил АТО з боку росі...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 травня 2017 р.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 13 мая 2017 года, в результате боевых действий получили ранения четверо украинских военнослужащих, погибших нет.