ua en ru

По делу экс-"беркутовцев" осталось исследовать 5 эпизодов с пострадавшими

По делу экс-"беркутовцев" осталось исследовать 5 эпизодов с пострадавшими Фото: суд по делу экс-"беркутовцев" (РБК-Украина)

По делу объявлен перерыв до 27 сентября

В Святошинском районном суде Киева по делу пятерых экс-"беркутовцев": Сергея Зинченко, Павла Аброськина, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, Олега Янишевского, обвиняемых в убийствах активистов Революции достоинства, осталось допросить потерпевших по пяти эпизодам. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал прокурор по делу Янис Симонов.

Гособвинитель заявил, что пострадавший не прибыл сегодня в суд в связи с состоянием здоровья.

"Потерпевший не явился сегодня в суд в связи с состоянием здоровья. Мы изучали другие материалы производства, мы изучили 7 томов сегодня. Осталось изучить 5 эпизодов и допросить по ним пострадавших. На следующей неделе пострадавший уже прибудет в суд и будет свидетельствовать о событиях Революции достоинства", - сказал прокурор.

По делу объявлен перерыв до 27 сентября.

"Мы объявляем перерыв до четверга - до 11.45 27 сентября 2018 года", - сообщил судья Сергей Дячук.

Напомним, Святошинский райсуд Киева исследует видео - и аудиодоказательства по делу против пяти экс-"беркутовцев", обвиняемых в убийствах активистов Революции достоинства.

Как писало РБК-Украина ранее, 15 сентября в Киеве возле собственного дома было совершено нападение на судью Сергея Дячука. Сам Дячук связывает нападение с профессиональной деятельностью, о чем свидетельствуют угрозы расправиться с судьей.

Под его председательством проходят слушания дела об убийстве людей на Майдане 18-20 февраля 2014 года. В деле фигурируют 157 пострадавших и более 500 свидетелей. На скамье подсудимых - пять экс-сотрудников киевского полка "Беркут", которых задержали в марте-апреле 2014 года.