ua en ru

Дело об убийстве сына Ржавского передадут в Главное следственное управление Нацполиции, - Грановский

Дело об убийстве сына Ржавского передадут в Главное следственное управление Нацполиции, - Грановский Фото: Александр Грановский (РБК-украина)

Пока что Грановский просит прокуратуру Киева обеспечить максимальный контроль за расследованием

Уголовное производство по убийству сына бывшего народного депутата Украины Александр Ржавского передадут в Главное следственное управление Национальной полиции Украины. Об этом по итогам разговора с министром внутренних дел Арсеном Аваковым написал народный депутат Александр Грановский на своей странице в соцсети Facebook.

"Очередной триллер. Снова не для слабонервных. История, которая ниже, уже мельком появлялась на страницах различных изданий, но, как стало понятно поздней, не показалась убедительной для следователей. И речь совсем не о том, что ко мне обратился бывший коллега по залу Верховной рады Александр Ржавский, а о том, что ушел из жизни его сын, ушел сам", - пишет Грановский, подчеркнув, что именно такой версии придерживаются следователи Дарницкой районной полиции.

По его мнению, следователи "отказываются обращать внимание на совершенно логичные обстоятельства, которые бросаются в глаза обычному дилетанту"

"По состоянию на эту минуту, я имею все основания утверждать, что следствие (по делу об убийстве сына Александра Ржавского, - ред.), как минимум, не торопится с выводами, а, как максимум, не находит времени отработать все версии самоубийства или же убийства, если судьба распорядилась именно так", - написал Грановский.

Нардеп сообщил, что в ходе обсуждения этого вопроса с Аваковым получил заверения на тему передачи уголовного дела для проведения расследования в Главное следственное управление Национальной полиции.

"Очень прошу прокуратуру города Киева обеспечить максимальный контроль за расследованием дела до тех пор, покамест дело находится в вашем периметре надзора и процессуального руководства", - отметил политик.

С точки зрения Грановского, есть несколько обстоятельств, которые заставляют засомневаться в том, что сын Ржавского покончил жизнь самоубийством.

Самым "коварным" фактом Грановский считает то, Дмитрий левша, у него левая рука активная, а не правая.

"Характер нанесения телесных повреждений и их очередность предварительно указывают на то, что совершал их тот человек, кто обычно все делает правой рукой, а не левой. Игнорировать это обстоятельство невозможно", - пишет нардеп.

Дело об убийстве сына Ржавского передадут в Главное следственное управление Нацполиции, - ГрановскийДело об убийстве сына Ржавского передадут в Главное следственное управление Нацполиции, - Грановский

Напомним, ранее экс-нардеп Александр Ржавский обратился к президенту Украины Петру Порошенко из-за убийства сына. Ржавский в июле обвинил полицию в бездействии, отметив, что правоохранители не проводят никаких экспертиз и "до сих пор не включили телефон сына, в котором отражены последние часы его жизни".