ua en ru

Дело Труханова: суд 22 февраля рассмотрит ходатайство об отстранении мэра Одессы от должности

Дело Труханова: суд 22 февраля рассмотрит ходатайство об отстранении мэра Одессы от должности Фото: Геннадий Труханов (facebook.com/gennadiytruhanov)

22 февраля суд также рассмотрит ходатайство об отстранении Вугельмана

Ходатайство об отстранении Геннадия Труханова от должности председателя Одесского горсовета будет рассматриваться в Соломенском районном суде Киева 22 февраля 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда в Facebook.

"22 февраля 2018 года в 10 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: г. Киев, Вознесенский спуск, д. 10-Б состоится судебное заседание по рассмотрению ходатайства об отстранении Труханова Г. от занимаемой должности Одесского городского председателя Одесского городского совета. Следственный судья: Кратко Д. М.", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на 22 февраля также запланировано судебное заседание по рассмотрению ходатайства об отстранении от должности заместителя Труханова Павла Вугельмана.

"22 февраля 2018 года в 16 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: г. Киев, Вознесенский спуск, дом. 10-Б состоится судебное заседание по рассмотрению ходатайства об отстранении Вугельмана П. В. от занимаемой должности заместителя Одесского городского головы Одесского городского совета. Следственный судья: Вишняк М. В.", - говорится в сообщении.

вниманию участников судебного процесса и СМИ!!!! 22 февраля 2018 года в 10 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: г. Ки...

Опубликовано Солом'янский районный суд города Киева 19 февраля 2018 г.

Отметим, Труханов и Вугельман являются фигурантами так называемого дела завода "Краян". В сентябре 2016 мэрия Одессы приобрела у частной структуры здание, которое раньше принадлежало ГП "Завод "Краян", за 185 млн гривен. Сама структура в начале 2016 года приобрела здание на аукционе за 11,5 млн гривен, а полученные от мэрии деньги "продавец" пытался перечислить фиктивной компании, руководитель которой находится в зоне АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро подали в суд ходатайство об отстранении Труханова от должности городского главы Одессы.