ua en ru

Дело Сущенко: адвокат рассказал о доказательствах невиновности политзаключенного

Дело Сущенко: адвокат рассказал о доказательствах невиновности политзаключенного Фото: Роман Сущенко и Марк Фейгин (UATV Channel youtube)

Суду в Москве предоставили доказательства невиновности незаконно аррестованого украинского журналиста

Во время заседания Московского городского суда, которое проходило в закрытом режиме, по делу украинского журналиста Романа Сущенко, незаконно задержанного в России, адвокатом были в полном объеме представлены доказательства его невиновности. Об этом сообщил общественный защитник Сущенко Марк Фейгин, передает "Укринформ".

"На заседании суда 27 апреля защита в полном объеме представила письменные доказательства невиновности Сущенко. Это свидетельства, протоколы, другие материалы. В числе прочего - характеристика Романа Сущенко о его трудовой биографии и роде занятий. В этом смысле повестка исчерпана. Полагаю, представленные доказательства в сумме доказывают невиновность Романа Владимировича", - сказал Фейгин.

Он также уточнил, что, по его мнению, главный свидетель обвинения по данному делу отводит вину от себя путем выдвижения обвинений в адрес Сущенко.

Напомним, прения сторон на суде по делу украинского журналиста Романа Сущенко назначены на 28 мая.

Добавим, ранее сообщалось, что Фейгин после лишения статуса адвоката защищать Сущенко в другом статусе. Украинский журналист в суде заявил ходатайство о допуске Фейгина к делу как представителя в Европейском суде по правам человека.