ua en ru

Дело Шепелева: экс-нардеп не смог обжаловать свой арест

Дело Шепелева: экс-нардеп не смог обжаловать свой арест Фото: Александр Шепелев (РБК-Украина)

Суд оставил без удовлетворения жалобу защиты экс-нардепа на решение Печерского райсуда о содержании Шепелева под стражей

Бывший народный депутат Александр Шепелев не смог оспорить избрана ли ему мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. Решение отклонить жалобу адвокатов Шепелева принял Апелляционный суд Киева 24 мая 2018, передает "Слово и Дело".

Так, суд оставил без удовлетворения жалобу защиты экс-нардепа на постановление Печерского райсуда от 31 марта, которым было удовлетворено ходатайство следователя о продлении срока содержания Шепелева под стражей на 60 суток.

Добавим, что решение оставить Шепелева под стражей на 2 месяца Печерский райсуд Киева принял 10 апреля 2018.

Напомним, 8 февраля 2018 года экс-нардепа Шепелева задержали сотрудники СБУ после того, как он сбежал из России, которая объявила его в международный розыск.

Печерский рай суд Киева избрал Шепелеву меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, до 8 апреля 2018 года. Судебное заседание длилось более 10 часов в закрытом режиме.

Добавим, что в одном из дел прокуратура требует суд избрать для Шепелева, который является подозреваемым в умышленном убийстве банкира Сергея Кириченко, наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

В общем Шепелева подозревают в растрате имущества, отмывании средств, служебном подлоге и умышленном убийстве.