ua en ru

Дело полицейского, обвиняемого в убийстве пассажира BMW, будет рассматривать суд присяжных

Дело полицейского, обвиняемого в убийстве пассажира BMW, будет рассматривать суд присяжных Фото: Сергей Олейник (УНИАН)

Суд продлил Олейнику меру пресечения в виде личного обязательства до 23 июля

Дело полицейского, обвиняемого в убийстве пассажира BMW в Киеве в феврале 2016 года, будет рассматривать суд присяжных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается, сегодня, 25 мая 2017 года, в Голосеевском районном суде Киева состоялось подготовительное заседание по делу Олейника.

"Суд принял обвинительный акт к рассмотрению по существу и удовлетворил ходатайство подозреваемого о рассмотрении данного уголовного производства судом присяжных...На следующем заседании, которое назначено на 2 июня 2017 года, суд утвердит порядок исследования доказательств в уголовном производстве", - говорится в сообщении.

Кроме того, суд продлил Олейнику меру пресечения в виде личного обязательства и отстранение его от должности до 23 июля 2017 года.

Напомним, в декабре 2016 года прокуратура передала в Голосеевский районный суд Киева обвинительный акт против полицейского Сергея Олейника, который подозревается в убийстве пассажира BMW в столице 7 февраля 2016 года.

Отметим, в ночь на 7 февраля 2016 года сотрудники патрульной полиции в Киеве преследовали автомобиль с тремя пассажирами, который пытался скрыться от полиции. В ходе погони полицейский Олейник начали стрельбу, в результате чего 17-летний пассажир автомобиля получил смертельное огнестрельное ранение.

18 февраля 2016 года Печерский районный суд Киева на два месяца арестовал Олейника, более 10 народных депутатов были готовы взять его на поруки. Вместе с тем, 2 марта 2016 года Апелляционный суд Киева отпустил его под домашний арест.

ГПУ обвиняет Олейника в умышленном убийстве, покушении на убийство, совершенном способом, опасным для жизни многих лиц и превышении служебных полномочий.