ua en ru

Дело погибшей правозащитницы: бывший жених убитой отказался давать показания

Дело погибшей правозащитницы: бывший жених убитой отказался давать показания Фото: Ирина Ноздровская (facebook.com/Ирина Ноздровская)

Мужчина сослался на статью 63 Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя

В полиции задержанный бывший жених убитой Ирины Ноздровской Виталий Сергеев отказался дать показания. Об этом сообщает "Громадское".

Отмечается, что после приезда адвоката в участок полиции, мужчина сослался на статью 63 Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя. До этого его спрашивали об отношениях с Ириной.

"С Ириной мы познакомились на работе. Я специалист гражданской защиты, а она в юридический отдел пришла к нам работать. Встречались мы с ноября 2016-го до июня 2017 года. У нее была такая работа, которая занимала все ее время. И мы так между собой решили, что нет смысла. Нельзя нам быть вместе. Но я никогда не терял надежды, чтобы вернуть все. Уже все к тому шло, если честно... Но так вот оно теперь все. Я так любил...", - сказал он.

Сергеев также добавил, что в последний раз видел Ирину в августе 2017 года у метро.

"Она была очень сосредоточена на своих судебных делах, у нее их два было, как она их называла основными. Плюс она очень заботилась своей семьей", - отметил Виталий Сергеев.

На вопрос, имеет ли он догадки о том, кто мог совершить убийство, мужчина ответил, что не имеет никаких предположений.

"Честно, вот на этот вопрос я не отвечу. Я не думаю, что фигуранты дела о ДТП стали бы себя так выдавать... не знаю честно", - сказал он.

Также Виталий объяснил, что его допрашивали в качестве свидетеля, а не как подозреваемого, о чем ранее заявил его отец.

Напомним, полиция допрашивала бывшего жениха правозащитницы Ирины Ноздровской Виталия Сергеева в качестве подозреваемого.