ua en ru

Дело в отношении Чауса будет передано в суд в течение месяца после его возвращения в Украину, - Холодницкий

Дело в отношении Чауса будет передано в суд в течение месяца после его возвращения в Украину, - Холодницкий Фото: Николай Чаус (УНИАН)

Холодницкий заявил, что все документы для экстрадиции Чауса представлены молдавским коллегам

Дело в отношении судьи Николая Чауса будет передано в суд в течение месяца после его возвращения в Украину. Об этом заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в ходе брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Все документы для экстрадиции (Чауса, - ред.) представлены молдавским коллегам. Все зависит от них. Мы не можем влиять. Могу заверить, как только Чаус вернется в Украину, пройдет не больше месяца, как дело будет в суде. У нас все готово", - заявил Холодницкий.

Напомним, ранее сообщалось, что молдавский суд рассмотрит вопрос экстрадиции судьи-беглеца Николая Чауса, обвиняемого во взяточничестве, не ранее марта 2018 года. Как отмечалось, суд не может рассмотреть этот вопрос, поскольку сначала должен быть рассмотрен иск Чауса к президенту Молдовы Игорю Додону в связи с отказом последнего предоставить беглецу судье политическое убежище в стране.