ua en ru

Дело Януковича: экс-министра Захарченко допросят в суде в качестве свидетеля

Дело Януковича: экс-министра Захарченко допросят в суде в качестве свидетеля Фото: Виталий Захарченко (УНИАН)

Захарченко допросят путем видеоконференции с территории Российской Федерации

В Святошинском районном суде Киеве допросят в качестве свидетеля экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко по делу против пяти экс-беркутовцев, обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана на ул. Институтской. Об этом в комментарии корреспонденту РБК-Украина рассказал прокурор Роман Псюк.

Так, Захарченко допросят путем видеоконференции с территории Российской Федерации (РФ).

"В прошлый вторник защитниками это ходатайство было подано, сегодня (3 апреля 2018 года, - ред.) оно было рассмотрено: в части Захарченко удовлетворено, в части Азарова отказано. Будет направлено теперь запрос в Министерство юстиции, а дальше уже к Российськой Федерации. Где-то через пару месяцев, я думаю, будет проведен допрос в режиме видеоконференции Захарченко", - отметил прокурор.

По его словам, технически все будет происходить как и с допросом экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Тогда, чтобы вы понимали, было где-то весной заявлено о допросе, и только осенью Россия его подтвердила" , - рассказал прокурор.

Напомним, ранее судья Владислав Девятко, который рассматривает дело о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича, заявил, что в суде будет допрошен бывший премьер-министра Украины Николай Азаров в режиме видеосвязи.