ua en ru

"Дело 2 мая": в Черноморске у здания суда начались столкновения активистов с правоохранителями

"Дело 2 мая": в Черноморске у здания суда начались столкновения активистов с правоохранителями Фото: столкновения 2 мая в Одессе (УНИАН)

Активисты пытаются помешать вывезти участников процесса, которых освободили из под стражи в зале суда

У здания городского суда Черноморска Одесской области, где сегодня суд признал обвиняемых по "делу 2 мая" невиновными, начались столкновения активистов с правоохранителями. Об этом сообщает местное издание "Украинская служба информации".

"У здания суда начались столкновения между правоохранителями и активистами. В ход пошел слезоточивый газ, активисты кидают камни в правоохранителей", - говорится в сообщении.

Как сообщается, после окончания заседания активисты начали возводить импровизированные баррикады у здания суда. По их словам, они делают это, чтобы силовики не смогли вывезти участников процесса, которых освободили из под стражи в зале суда.

altaltaltaltalt

Фото: столкновения в Черноморске (usionline.com)

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 18 сентября 2017 года, суд Черноморска признал обвиняемых по "делу 2 мая" невиновными. Вместе с тем, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали двоих фигурантов "дела 2 мая" в Одессе сразу после оправдания. Так, задержаны Сергей Долженков и Евгений Мефедов. Им инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.