ua en ru

Делегация FIBA-Европа довольна подготовкой Украины к Евробаскету-2015

Делегация Европейской федерации баскетбола (FIBA-Европа) довольна результатами инспекционного визита в Киев с целью мониторинга подготовки Украины к чемпионату Европы по баскетболу среди 16-летних (пройдет в августе 2013 г. в Киеве) и чемпионата Европы среди мужчин Евробаскет-2015, который примут в сентябре2015 г. шесть украинских городов. Как сообщает пресс-служба организационного комитета Евробаскет-2015, визит состоялся 25-26 февраля

Эксперты FIBA-Европа ознакомились с гостиничной инфраструктурой Киева, посетили киевский Дворец спорта и Институт физической культуры и спорта, встретились с президентом Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александром Волковым и генеральным секретарем ФБУ Александром Лариным, провели совещание с коллективом местного организационного комитета (МОК) Евробаскет -2015.

Как сообщил директор турнира Евробаскет-2015 Маркиян Лубкивский, делегация FIBA-Европа довольна результатами визита, в частности, предложенной концепцией проведения в 2013 г. чемпионата Европы по баскетболу среди 16-летних.

В рамках обсуждения хода подготовки к финальной части Евробаскета-2015 эксперты FIBA-Европа были ознакомлены с планами сооружения многофункциональных арен в Украине. По словам Лубкивского, уже начала работать система мониторинга их строительства со стороны FIBA-Европа и МОК Евробаскет-2015 на предмет соответствия всем современным стандартам, прежде всего с точки зрения безопасности, удобства для команд и зрителей.

FIBA-Европа намерена заслушать доклад Волкова о состоянии подготовки Украины к Евробаскету-2015 во время заседания правления организации, которое состоится 16-17 марта в Дубровнике (Хорватия).

Евробаскет-2015 пройдет в сентябре в шести украинских городах - Киеве, Харькове, Львове, Донецке, Днепропетровске и Одессе. В турнире примут участие 24 команды, будет сыграно 96 матчей.

Читайте также: В Днепропетровской обл. к Евробаскету-2015 построят многофункциональную арену за 400 млн грн