ua en ru

Давос-2018: Порошенко заявил о намерениях 80 компаний инвестировать в Украину

Давос-2018: Порошенко заявил о намерениях 80 компаний инвестировать в Украину Фото: Петр Порошенко в Давосе (president.gov.ua)

Многие компании готовы инвестировать в развитие 4G связи в Украине

Более 80 мировых компаний обратились с просьбой о встрече с президентом Украины Петром Порошенко для обсуждения инвестиционных проектов. Об этом в своем выступлении в "Украинском доме" в Давосе во время Всемирного экономического форума, передает пресс-служба главы государства.

"Это очень хорошая характеристика того, насколько популярна Украина сейчас среди инвесторов и насколько они верят в наш успех", - сказал Порошенко.

В частности, он отметил, что многие компании готовы инвестировать в развитие 4G связи в Украине.

Также Порошенко напомнил, что был принят новый закон о приватизации, что позволит запустить прозрачную процедуру приватизации имущества. Кроме того, президент отметил роль Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Всемирного банка, Международного валютного фонда (МВФ) и других в поддержке украинских реформ.

Глава государства выразил уверенность в том, что Украина достигнет еще лучших результатов и сможет занять место среди первых 50 стран рейтинга Doing Business.

"Мы ждем вас, инвесторов", - резюмировал Порошенко свое выступление.

Напомним, ранее в Давосе состоялась встреча Порошенко с президентом группы Всемирного банка Джим Йонг Кимом. Последний отметил, что Всемирный банк готов в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку Украине.