ua en ru

Дания будет инвестировать в высокие технологии и возобновляемую энергетику Украины, - посол

14:13 11.01.2012 Ср
1 хв

Дания будет инвестировать в развитие высоких технологий и модернизацию сельского хозяйства Украины и поддерживать украинскую возобновляемую энергетику. Инвестиции будут вводить датские правительственные программы и частный капитал. Об этом в беседе с радио "Свобода" сообщил посол Дании в Украине Михаэль Долг-Хансен.
По его словам, на сегодня, больше всего инвестиций из Дании получает Львов.
"У нас целая группа компаний малого и среднего размера во Львове. Их бизнес в Украине - успешный. Эти компании работают в традиционных отраслях (таких как текстильная промышленность, лесное и сельское хозяйство), но для своего развития используют современные технологии и методы управления. Львовские вузы готовят квалифицированные кадры для экономики высоких технологий, поэтому правительство Дании также поддерживает развитие научных контактов и студенческих обменов между нашими странами", - подчеркнул посол.
1 января этого года Дания приняла в Польше председательство в Евросоюзе. Среди главных задач, которые задекларировал Копенгаген - преодоление финансового кризиса в ЕС, укрепление валюты евро, развитие современной высокотехнологичной и экологически безопасной экономики и т. п.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: