ua en ru

В Дании закрыли два крупных моста и отменили паромы в две страны

В Дании закрыли два крупных моста и отменили паромы в две страны Фото: висячий мост Большой Бельт (pixabay.com)

Мосты закрыты из-за большой полицейской операции

В Дании полиция закрыла два крупных моста и остановила паромные сообщение с Швецией и Германией. Об этом сообщает полиция Копенгагена в своем Twitter.

Агентство Reuters уточняет, что перекрыт Эресуннский мост, соединяющий Данию и Швецию, а также знаменитый висячий мост Большой Бельт, связывающий датские острова Зеландия и Фюн.

В Дании закрыли два крупных моста и отменили паромы в две страны

Кроме того, отменили также и паромы, связывающие немецкий Путтгарден с Редби, датский Гедсер с немецким Ростоком и датский Хельсингер с шведским Хельсингборгом.

"Проводится большая полицейская операция. Поэтому мосты закрыты, а паромы Редби-Путггартен, Гедсер-Росток и Хельсингер-Хельсингборг отменены", - указано в сообщении полиции.

При этом полицейские пообещали, что паромное сообщение вскоре будет восстановлено. Эресуннский мост также будет открыт, отметили правоохранители. Сообщения об открытии моста Большой Бельт пока не поступало.​

Кроме того, полиция опубликовала сообщение о том, что в рамках спецоперации разыскивается черный автомобиль Volvo V90, зарегистрированный в Швеции, и указала его номер.

"В автомобиле, вероятно, находятся три человека, которых подозревают в совершении серьезного преступления", - подчеркивается в сообщении.

Сотрудники полиции также попросили не пытаться вступить в контакт с теми, кто находится в этой машине, и проинформировать полицию о том, где ее видели.

Напомним, в конце сентября полиция Дании задержала двух человек по подозрению в покупке беспилотников для отправки их террористической организации "Исламское государство" в Сирии и Ираке.