ua en ru

В Дании началось общественное обсуждение альтернативного маршрута "Северного потока-2"

В Дании началось общественное обсуждение альтернативного маршрута "Северного потока-2" Фото: Северный поток (gazprom.ru)

Обсуждение продлится в течение двух месяцев

Энергетическое агентство Дании выставило на общественное обсуждение Отчет по оценке воздействия на окружающую среду датского участка газопровода "Северный поток - 2". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на World Pipelines.

Датская общественность, власти и организации примут участие в обсуждении участка планируемого газопровода "Северный поток - 2" протяженностью около 175 км в исключительной экономической зоне Дании к северо-западу от острова Борнхольм.

Предложения и комментарии можно подавать в Энергетическое агентство Дании до 12 декабря.

Напомним, Nord Stream 2 AG 10 августа подала в Энергетическое агентство Дании заявку на альтернативный маршрут газопровода.

Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что поставки газа в страны Европы по газопроводу "Северный поток-2" могут начаться с 1 января 2020 года.

Также сообщалось, что в российско-немецком консорциуме Nord Stream 2 AG заявили о завершении прокладки 100 км труб в территориальных водах Германии и Финляндии.