ua en ru

Дальнобойщики перекрыли трассу Одесса-Киев

Дальнобойщики перекрыли трассу Одесса-Киев Фото: дальнобойщики перекрыли трассу Одесса-Киев

Дальнобойщики протестуют против введения весового контроля

В Одесской области сегодня, 14 мая 2016 года, дальнобойщики перекрыли трассу Одесса-Киев в районе весового комплекса возле села Дачное. Грузовики перекрыли три полосы в сторону Одессы, сообщает "Думская".

Как сообщается, дальнобойщики перекрыли трассу из-за весового контроля и требуют, чтобы вес, если и контролировали, то одинаково для всех, без коррупции, а также настаивают на том, что за перегруз должны отвечать заказчики, а не исполнители.


Дальнобойщики перекрыли трассу Одесса-Киев

Фото: дальнобойщики перекрыли трассу Одесса-Киев

Как сообщает "7 телеканал", после 10 часов движение транспорта в сторону Одессы открыли по встречной полосе.

Дальнобойщики перекрыли трассу Одесса-Киев

Фото: дальнобойщики протестуют против введения весового контроля

Как сообщает издание "048", после открытия весового комплекса "Укртрансбезопасности", который заработал в районе села Дачное 11 мая, грузовики трое суток простояли на трассе. Из-за того, что они не желают платить штрафы за перевес, дальнобойщики перекрыли дорогу.

Согласно сообщению издания "Трасса Е-95", на месте инцидента также присутствуют активисты общественных формирований и правоохранители.

Дальнобойщики перекрыли трассу Одесса-Киев

Фото: дальнобойщики перекрыли дорогу

Напомним, 25 апреля, по состоянию на 12 час около 100 человек перекрыли движение автотранспорта на автодороге "М-07", сообщением Киев-Ковель-Государственная граница в селе Старовойтово Любомльского района, что почти в полукилометре от международного автоперехода "Ягодин".