ua en ru

Далай Лама принял приглашение нардепа Фельдмана посетить Украину

15 июня 2014 года в Ливорно (Италия) состоялась встреча основателя международного Киевского межконфессионального форума и президента Украинского еврейского комитета Александра Фельдмана c духовным лидером буддистов, лауреатом Нобелевской премии мира Далай Ламой. Об этом сообщает пресс-служба Украинского еврейского комитета.

Встреча проходила в рамках деятельности Александра Фельдмана по привлечению внимания к событиям в Украине и мобилизации усилий мировых религиозных и общественных лидеров в поддержку нашей страны.

"В Ливорно глава буддистов всего мира прибыл для встречи со своими европейскими последователями. Более десяти тысяч человек из многих стран мира прибыли в итальянский город, чтобы приветствовать своего учителя. Обращаясь к огромной аудитории собравшихся, Далай Лама сказал, что он молится за Украину, за мир и процветание в нашей стране и призвал всех людей доброй воли искать пути к миру", - отметили в пресс-службе.

Во время аудиенции Александр Фельдман рассказал Далай Ламе о трагических событиях в стране, о борьбе украинцев с агрессией и террором и пригласил Далай Ламу посетить Украину с визитом. Далай Лама принял приглашение народного депутата приехать в Украину и принять участие в Киевском межконфессиональном форуме весной 2015 года.

Далай Лама принял приглашение нардепа Фельдмана посетить Украину