ua en ru

Continental провела кадровые перестановки в европейском отделении

Немецкая Continental провела организационные изменения в отделе сбыта и маркетинга европейского подразделения легковых шин, чтобы улучшить ориентированность на потребителя и более эффективно использовать человеческие ресурсы.

Как говорится в заявлении компании, с 1 января 2013 года пост директора по маркетингу и дистрибуции легковых шин на вторичном рынке стран D/A/CH (Германия, Австрия, Швейцария) займет Вольфганг Томале. На этой должности он заменит Норберта Буша, который, в свою очередь, будет назначен главой отдела, занимающегося международными розничными и оптовыми продажами в Европе.

Continental уже начала проводить реорганизацию европейского отделения осенью этого года. В частности, Роланд Вельцбахер, бывший до этого директором по сбыту и маркетингу отделения легковых шин Continental в Австрии, будет заниматься работой с операторами автопарков всех европейских стран. На место г-на Вельцбахера назначен бывший директор по маркетингу отделения легковых шин Continental в D/A/CH Андреа Аппель, которого на его должности заменил Ральф Хоффман, до этого отвечавший за управление брендом Continental в Европе.

На своих новых должностях г-да Томале, Буш и Вельцбахер будут отчитываться непосредственно перед Хартмутом Вёхлером (Hartmut Wöhler), директором по сбыту и маркетингу отделения легковых шин Continental в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Continental также назначила нового директора по сбыту и маркетингу отделения легковых шин в Швейцарии. Им стал Даниэль Фринд, сменивший Стефана Баумана, решившего уйти из Continental и продолжить карьеру в другой компании.