ua en ru

На админгранице с Крымом образовалась пробка из-за реконструкции КПП со стороны полуострова

На админгранице с Крымом образовалась пробка из-за реконструкции КПП со стороны полуострова Фото: пробка на КПП "Чонгар"

Около 100 автомобилей стоят в очереди на КПП в аннексированный Крым

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, заявил, что на контрольно-пропускном пункте (КПП) "Чонгар" образовалась автомобильная очередь из-за реконструкции КПП со стороны оккупированного Крыма. Об этом сообщает "112 Украина".

"На "Чонгаре" сегодня, 3 июня 2017 года, образовалась очередь из сотни автомобилей из-за реконструкции контрольно-пропускного пункта со стороны оккупированного Крыма", - говорится в сообщении.

По словам Слободяна, спрогнозировать ситуацию с автомобильной очередью сложно из-за отсутствия контакта с оккупационными властями полуострова, однако работы по реконструкции ведутся достаточно активно. Так, очередь образовалась из-за действий российских силовиков.

Он добавил, что российская сторона проводит реконструкцию контрольного поста, поэтому силовики пропускают не более 5 автомобилей в час через админграницу.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная пограничная служба совместно со СБУ и ГФС в пункте пропуска "Чонгар" на админгранице с оккупированным Крымом пресекла попытку провоза 500 грамм конопли.