ua en ru

Члены Бориспольской городской партийной организации ВО "Батькивщина" выходят из партии, - К.Бондарев

Активист и член бюро Бориспольской городской партийной организации "ВО " Батькивщина" Анатолий Лихой написал сегодня заявление о выходе из партии и сдал свой партийный билет. Об этом сообщил председатель Киевской областной партийной организации "ВО " Батькивщина" Константин Бондарив, сообщает его пресс-служба.

"На прошлой неделе к Анатолию Лихому у его дома подошли два человека. Они предложили ему присесть на скамью и поговорить. Весь разговор носил очень странный характер. Молодые люди спрашивали в Анатолия Лихого, как ему живется, как его здоровье, нужны ли ему проблемы в жизни? Кроме того, они оперировали многими фактами из личной жизни Лихого, даже такими, о которых знали исключительно близкие люди. В конечном итоге юнцы начали угрожать нашему партийцу, мол, если не оставит партию " Батькивщина", то у него и в его семье будут огромные проблемы", - сообщил К.Бондарев.

По его словам, в течение недели утром к ночи неизвестные обрывали телефон А.Лихого.
"А в понедельник, 15 ноября, внучка Лихого пришла из школы и рассказала, что к ней подошел незнакомец и просил передать дедушке привет. Сегодня, 16 ноября, А.Лихой пришел и написал заявление о выходе из партии и сдал партийный билет. Нам, конечно, очень досадно, что такой человек вынужден идти от нас, но мы прекрасно понимаем чувство А.Лихого, - подчеркнул К.Бондарев. - Его выбрали не случайно. А.Лихой был одним из активнейших наших партийцев не только в Борисполе, но и по всей Украине. Кроме того, он очень почтенный человек в городе. К нему прислушиваются много горожан. Как мы видим, наши политические оппоненты, вместо честной и справедливой политической борьбы, пошли путем запугиваний и преследований".