ua en ru

Число жертв взрывов в Кабуле увеличилось до 25

Число жертв взрывов в Кабуле увеличилось до 25 Фото: взрыв в Кабуле (twitter.com/astroehlein)

Второй смертник смешался с толпой репортеров

Число жертв взрывов в Кабуле увеличилось до 25, включая фотографа AFP и оператора местной телестанции. Об этом сообщает The Associated Press‏.

По словам представителя полиции Кабула Хашмата Станекзая, по меньшей мере, 45 человек получили ранения в результате нападений. Он также добавил, что среди убитых были четверо полицейских.

Взрывы произошли в центральном районе Кабула, где расположены штаб-квартира НАТО и ряд посольств.

Станекзай подтвердил, что первый террорист-смертник был на мотоцикле. Второй взрыв должен был поразить тех, кто прибыл на место нападения, чтобы помочь жертвам первого взрыва.

По словам представителя полиции, второй нападающий смешался с толпой репортеров, которые бросились на место первой атаки, притворяясь одним из работников средств массовой информации. Он взорвал взрывчатые вещества, находясь среди журналистов.

Сотрудник Комитета по безопасности журналистов Афганистана Тавгиди, сообщил, что оператор местного TOLO TV также погиб во время второго взрыва.

Напомним, сегодня утром, 30 апреля, в Кабуле произошли два взрыва. Ранее сообщалось, что среди погибших - фотограф Agence France-Presse Шах Мараи.