ua en ru

Число погибших в результате землетрясения в Южной Азии достигло 70 человек

Число погибших в результате землетрясения в Южной Азии достигло 70 человек Фото (Reuters): землетрясение в регионе Южной Азии

Очаг землетрясения залегал на глубине 213,5 км на северо-востоке Афганистана, в 250 км от афганской столицы Кабул

Количество жертв землетрясения в Афганистане достигло 70 человек. Об этомпередает AFP.

Сообщается, что среди погибших оказались 12 девочек из города Талукан на севере Афганистана, которые погибли в результате давки в школе. Как сообщил агентству глава местного департамента образования, еще 35 студентов, попавшие в давку, получили ранения.

Вместе с тем, в афганской провинции Нангархар на границе с Пакистаном жертвами землетрясения стали шесть человек, еще 69 пострадали, рассказали агентству в местной больнице.

Как минимум 28 человек погибли в северный районах Пакистана, 20 - на северо-западе страны, трое - на территории Гилгит-Балтистана (самая северная административная единица в Пакистане), еще один человек погиб в пакистанском Кашмире.. По данным AFP, среди погибших в Пакистане - восемь детей.

Отметим, мощное землетрясение магнитудой в 7,5 балла по шкале Рихтера ударило сегодня, 26 октября, сразу по трем азиатским странам - Пакистану, Индии и Афганистану.

Напомним, ранее сообщалось о 50 погибших в результате землетрясения.