ua en ru

Число партнеров “Украинского выбора” достигло 150 организаций

22 декабря 2012 г. общее число партнеров общественного движения «Украинский выбор» достигло 150, сообщает пресс-служба движения.

В третий раз в Киеве в пресс-центре общественного движения «Украинский выбор» собрались представители общественных организаций Украины. Сегодня их было 68. Цель встречи - подписание договоров о партнерстве и сотрудничестве с общественным движением «Украинский выбор». Идеи движения «Украинский выбор», изложенные в Манифесте, главная из которых - возвращение народу Украины его конституционного права на власть, объединили тех, кто верит, что украинцы могут и должны изменить свою жизнь к лучшему.

«Не помешал мероприятию ни снег, ни мороз, ни дальняя дорога. Участники события приехали со всех уголков нашей страны: Луганск, Одесса, Донецк, Львов, Хмельницкий, Черкассы, Севастополь, Днепродзержинск, Черновцы, Закарпатье. Единомышленников «Украинского выбора» становится все больше», - сказано в сообщении пресс-службы.

Лидеры общественных организаций на подписании договоров о партнерстве с лидером общественного движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком рассказали о своих организациях и планах на будущее. Они отметили, что готовы к партнерству и сотрудничеству именно потому, что идеи и планы общественного движения «Украинский выбор» им понятны, близки, они их разделяют и готовы к совместным действиям.

«По словам лидеров общественных организаций, работа движения «Украинский выбор» очень важна, в том числе, и потому, что она может объединить и координировать усилия для достижения общих и близких целей. Сегодня голос общественных негрантовых организаций не слышен: ведь только киевские организации, ориентированные на политику, имеют шансы попасть на страницы газет и привлечь внимание общества к тем задачам, над решением которых они работают. Поддержка и партнерство с движением «Украинский выбор» открывает для региональных общественных организаций новые перспективы, дает надежду на то, что в стране возможны перемены к лучшему», - отметили в пресс-службе.

Основой подписания договоров о партнерстве стала задача построения институтов прямой демократии и гражданского общества, реализация права народа на прямое управление страной через референдумы, создание общей платформы и механизмов контроля за властью.

Лидеры общественных организаций Украины были единодушны в том, что государство не занимается поддержкой и развитием институтов гражданского общества и движение «Украинский выбор» могло бы стать тем локомотивом, который позволил бы вести широкую дискуссию в обществе о месте и ресурсах их развития.

«Процесс подписания договоров о партнерстве и сотрудничестве продолжается», - отмечается в сообщении.

Смотрите также: Подписание договоров с "Украинским выбором"