ua en ru

Чиновникам Волынской ОГА вручили подозрения по делу о хищениях в зоне АТО, - Луценко

Чиновникам Волынской ОГА вручили подозрения по делу о хищениях в зоне АТО, - Луценко Фото: Юрий Луценко (facebook.com/gp.gov.ua)

Действия подозреваемых нанесли ущерб почти на 7 млн гривен

Двум чиновникам Волынской областной государственной администрации вручили подозрения по делу о хищениях при строительстве второй линии обороны в зоне АТО на Донбассе. Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Сегодня подозрение получили начальник управления капитального строительства и начальник управления технического надзора Волынской ОГА, которые были заказчиками и контролировали ход строительства инженерных фортификационных сооружений на территории Володарского района Донецкой области", - сообщил Луценко.

По данным экспертизы, эти чиновники и бывший руководитель сектора М построили отдельные сооружения десяти опорных пунктов, которые не пригодны для использования в боевой обстановке и представляют опасность для жизни и здоровья военных. Действия подозреваемых нанесли ущерб почти на 7 млн гривен.

Після відвідування зони АТО в кінці вересня я визначив пріоритетом для військової прокуратури сил АТО покарання винних з...

Опубліковано Юрієм Луценком 17 листопад 2017 р.

Напомним, ранее НАБУ задержало очередного фигуранта дела о хищениях на проекте "Стена".