ua en ru

В четверг Рада может рассмотреть изменения в бюджет-2016, - Парубий

В четверг Рада может рассмотреть изменения в бюджет-2016, - Парубий Фото: Парубий рассказал, когда ВР может рассмотреть изменения в бюджет-2016

На этой неделе парламент рассмотрит отдельные блоки вопросов

В четверг, 6 октября, Верховная Рада Украины может рассмотреть вопрос о внесении изменений в государственный бюджет на 2016 год по предложению правительства. Об этом сегодня во время заседания согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов заявил глава ВРУ Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас на этой неделе будут тематические блоки. Первый блок - это блок по экологии. Второй блок - это промышленная политика и предпринимательство, а также в четверг - культура, наука и образование", - заявил Парубий.

Спикер отметил, что рассчитывает на то, что председатели комитетов и профильные министры смогут детально доработать все соответствующие вопросы.

"Возможно, в четверг по предложению правительства мы будем рассматривать изменения в бюджет этого года - это может быть отдельный вопрос, который нам придется поставить в блок культуры, науки и образования", - сообщил Парубий.

Напомним, Кабинет министров Украины рассчитывает на принятие госбюджета-2017 Верховной Раде до 1 декабря.