ua en ru

В Черкасской области задержали заведующего отделением психиатрической больницы за сбыт наркотиков

В Черкасской области задержали заведующего отделением психиатрической больницы за сбыт наркотиков Фото: прокуратура

Злоумышленник систематически незаконно распространял наркотики

В Черкасской области правоохранители задержали заведующего отделением психиатрической больницы по подозрению в систематическом сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"В четверг, 01.06.2017, работниками Главного управления Национальной полиции в Черкасской области под процессуальным руководством прокуратуры области задержан заведующего отделением коммунального учреждения "Черкасская областная психиатрическая больница Черкасского областного совета", который систематически незаконно сбывал наркотические средства (медицинские препараты), которые находились в его ведении, за что получал денежные средства", - говорится в сообщении.

На данный момент готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконный сбыт наркотических средств) УК Украины и ходатайство в суд о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержание под стражей.

Напомним, также сегодня сотрудники СБУ прекратили в Киевской области деятельность наркогруппировки, участники которой реализовывали контрабандный кокаин и экстази.