ua en ru

СБУ разоблачила в Киевской области наркогруппировку

СБУ разоблачила в Киевской области наркогруппировку Фото: СБУ

Злоумышленники продавали в области кокаин и экстази

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Нацполицией и прокуратурой прекратили в Киевской области деятельность наркогруппировки, участники которой реализовывали контрабандный кокаин и экстази. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что организовали нелегальный бизнес несколько жителей Киева и области. Наркодельцы сами и через дилеров сбывали наркотики клиентам в столице и других регионах страны. По данным СБУ, "тяжелые" наркотики дельцам завозили курьеры из Европы.

Во время обысков по месту жительства пятерых участников группировки оперативники спецслужбы изъяли более ста граммов кокаина, несколько десятков таблеток экстази, почти один килограмм марихуаны, три боевые гранаты, незарегистрированное огнестрельное оружие с патронами.

Против злоумышленников открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех организаторов и участников наркогруппировки.

altaltaltaltaltaltaltalt

Фото: изъятое оружие и наркотики

Напомним, ранее в Закарпатской области СБУ изъяла партию контрабандных психотропов и прекратила деятельность мощной наркогруппировки, которая оптом реализовывала тяжелые наркотики.