ua en ru

В Черкассах задержали и.о. директора аэропорта на взятке в 70 тыс. гривен

В Черкассах задержали и.о. директора аэропорта на взятке в 70 тыс. гривен Фото: прокуратура (screenshot з google-maps)

Чиновница требовала взятку за аренду помещения и земельного участка КП

Прокуратура Черкасской области задержала исполняющую обязанности директора аэропорта на взятке в 70 тыс. гривен. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

"Прокуратурой Черкасской области задержана на "горячем" и.о. директора коммунального предприятия "Аэропорт Черкассы" Черкасского областного совета, которая вместе с сообщницей течение июня 2017 года требовала неправомерную выгоду в сумме 70 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, была получена первая часть "взятки" в сумме 50 тыс. гривен от директора одного из обществ за содействие в заключении договора аренды помещения и земельного участка, которые находятся на балансе коммунального предприятия.

Так, чиновниц задержали в порядке ст 208 УПК Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия.

ХАБАРНИКИ П’ЯТНИЦІ Прокуратурою Черкащини затримано на "гарячому" в.о. директора Комунального підприємства "Аеропорт Ч...

Опубліковано Ларисою Сарган 16 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с областной прокуратурой и Управлением защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачили на взятке руководителя одного из управлений Полтавской областной государственной администрации.