ua en ru

Через пару лет планирую перейти в первый полусредний вес, - Ломаченко

Через пару лет планирую перейти в первый полусредний вес, - Ломаченко Фото: Василий Ломаченко (instagram.com/lomachenkovasiliy)

Украинец надеется объединить пояса в легком дивизионе

Чемпион мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) заявил, что хочет объединить пояса в легком дивизионе, а затем подняться в первый полусредний вес (до 63,5 кг). Слова украинца приводит The Independent.

"Мой следующий бой состоится в декабре против Хосе Педрасы. Я хочу объединить чемпионские титулы в легком весе. Думаю, следующим моим соперником будет Майки Гарсия. У него есть два пояса, а победитель получит все.

Пока я останавливаюсь в легком весе, но через пару лет перейду в первый полусредний. Все зависит от того как я буду себя чувствовать и сколько буду весить. Никто не знает, что произойдет за эти годы, может, я вообще завершу карьеру", - сказал Ломаченко.

Бой Ломаченко - Педраса состоится 8 декабря в театре Madison Square Garden. В этом бою оба боксера впервые будут защищать чемпионские титулы в легком весе.

Напомним, в последнем поединке Ломаченко нокаутировал Линареса и отобрал у него титул WBA в легком весе. По правилам профессионального бокса украинець не мог владеть титулам в разных весовых категориях. Боксер сделал выбор в пользу легкого веса (до 61,2 кг) и отказался от пояса WBO во втором полулегком дивизионе (до 59 кг).