ua en ru

Чечетов не исключает разблокирования Рады для принятия изменений в закон о выборах

Заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов не исключает разблокирования Верховной Рады для принятия изменений в закону о выборах. Об этом он заявил "Радио Свобода".

"Парламент как какая-то забегаловка: по ночам водку пьют, варениками закусывают. Над парламентом так еще не издевались! Вместе с общественностью мы пристыдим их и заставим работать. Где записано, что сенсорная кнопка должна быть? Такого же нет в Конституции, - комментирует ситуацию Михаил Чечетов. - Скоро кому-то этот вареник поперек горла встрянет! Мы на пять минут разблокируем Верховную Раду, как на харьковских соглашениях - интеллигентно, культурно, чтобы никому прическу не испортить - примем изменения в закон и пойдем на перевыборы по мажоритарной системе. Если будут выборы по мажоритарке, то те, кто вареники едят, не пройдут. А у нас будет триста депутатов", - обещает депутат-регионал.

Напомним, оппозиция блокирует парламент с 5 февраля требуя введения личного голосования депутатов. По ночам в ВР дежурят нардепы от фракции "Удар", опасаясь разблокирования трибуны и президиума.

Читайте также: В ПР не хотят досрочных выборов и обещают открыть Раду 19 февраля