ua en ru

Чак Паланик планирует написать продолжение "Бойцовского клуба"

Культовый американский писатель украинского происхождения Чак Паланик напишет продолжение бестселлера "Бойцовский клуб".

Культовый американский писатель украинского происхождения Чак Паланик (на фото) напишет продолжение бестселлера "Бойцовский клуб". О своих планах литератор рассказал в прошлую пятницу на выставке Comic-Con, а позже официально подтвердил их, передает Black Book magazine.

Продолжение романа будет выполнено в виде комиксов. Действия развернутся спустя 10 лет после того, как главный герой книги - Джек, он же шизофреник Тайлер Дерден - оказался в психиатрической больнице (или на приеме у Бога, в зависимости от трактовки).

Джек живет размеренной жизнью со своей возлюбленной Марлой. "Их брак сел на мель на скалистом побережье среднего возраста", но вдруг в жизнь вмешался старый знакомый - Тайлер, который похитил их ребенка.

Читайте также: Джоан Роулинг - известная писательница издала детектив под псевдонимом

Паланик рассчитывает, что первые книги будут опубликованы не позднее 2015 г.

"Бойцовский клуб", по которому был снят один из самых значимых фильмов 21-го века, рассказывает о жизни типичного яппи. Мужчине наскучило привычное существование в мире предметов из Ikea, и в его сознании рождается альтер эго - Тайлер, который организует подпольные бои.

Бойцовский клуб, о котором нельзя говорить, становится базисом для террористической сети, члены которой с помощью мыла и толики фантазии ввергают США в хаос.