ua en ru

"Динамо" проиграло дело против ФФУ по матчу в Мариуполе

"Динамо" проиграло дело против ФФУ по матчу в Мариуполе Фото: несостоявшийся матч "Мариуполь" - "Динамо" (fclilich.com)

CAS отклонил апелляцию киевского клуба

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отказал в удовлетворении жалобы киевского "Динамо" на решение Федерации футбола Украины (ФФУ) о техническом поражении для команды за неявку на матч в Мариуполь. Об этом РБК-Украина сообщил источник в ФФУ.

Таким образом, решение Апелляционного комитета ФФУ от 14 ноября 2017 оставлено в в силе.

Ранее СМИ сообщали о том, что представлять ФФУ на слушаниях будут президент организации Андрей Павелко, генеральный секретарь Юрий Записоцкий и президент ПФЛ Сергей Макаров. "Динамо" представит президент клуба Игорь Суркис.

Свидетелями со стороны ФФУ будут вице-президент "Мариуполя" Андрей Санин, президент "Вереса" Алексей Хахлев и вице-президент "Ворсклы" Олег Лысак. Свидетелями от киевского клуба будут вице-президенты ФФУ Игорь Кочетов и Александр Бандурко, а также член исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков.

Напомним, "Динамо" отказалось ехать на поединок 7 тура украинской Премьер-лиги в Мариуполь из-за отсутствия гарантий безопасности.

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ ФФУ за неявку в Мариуполь засчитал киевлянам техническое поражение со счетом 0:3. 14 ноября 2017 года решение было подтверждено Апелляционным комитетом ФФУ. После этого киевский клуб обратился в Лозанну.

Кроме того, футбольный клуб "Мариуполь" выдвинул финансовые претензии киевскому "Динамо" за неявку на матч.