"Батькивщина" не признает результаты голосования как минимум в трех областях Украины. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Только 43% избирателей проголосовало на 20:00 ... Это говорит о том, что люди не захотели принимать участие в местных выборах, которые можно назвать фарсом. Проведение экзит-полов не может быть объективным, поскольку "Батькивщина" не принимала участия в выборах в Киевской, Львовской и Тернопольской областях, где ранее у нашей партии были самые высокие рейтинги ... Такие выборы признавать законными невозможно", - сказал он.
А.Турчинов подчеркнул, что "наша политическая сила не признает результаты выборов в Луганской, Донецкой области, городе Кременчуге, Киевской и Львовской областях", - добавил он.
При этом А.Турчинов прогнозирует фальсификации во время подсчета голосов.