ua en ru

Бурбак: в Одесской области до сих пор за госсредства не купили квартиры воинам АТО

Бурбак: в Одесской области до сих пор за госсредства не купили квартиры воинам АТО

Одесская область под руководством Михеила Саакашвили до сих пор не купила квартиры воинам АТО, которые на передовой потеряли конечности, хотя еще в 2015 году правительство Арсения Яценюка выделило на это соответствующие средства. Об этом написал на своей странице в Facebook председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак со ссылкой на ответ Саакашвили.

"5 месяцев понадобилось губернатору Саакашвили, чтобы ответить на мой депутатский запрос о количестве квартир, закупленных для воинов АТО", - отметил он.

"Обычная отписка. Распиаренное сокращение аппарата Одесской ОГА оказалось обычным обьединением департаментов, которые неспособны выполнять простейшие задачи. Однако такая "оперативность" не главное в этой истории", - добавил Бурбак.

По его словам, в 2015 году правительством Арсения Яценюка на Одесскую область из государственного бюджета было выделено почти полтора миллиона гривен для закупки квартир воинам АТО, которые на передовой потеряли конечности.

"В результате закуплена только одна квартира стоимостью чуть более 500 тысяч. А остальные деньги?", - подчеркнул глава фракции.