ua en ru

Будущее Реброва в "Динамо" решится после окончания сезона, - Суркис

Будущее Реброва в "Динамо" решится после окончания сезона, - Суркис Фото: Игорь Суркис и Сергей Ребров

Президент клуба рассказал, что пока он ни с кем из других тренеров не вел переговоры

Президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что решение относительно будущего главного тренера киевского клуба Сергея Реброва будет приниматься после завершения сезона. Об этом он рассказал в интервью программе "Профутбол".

Действующий контракт Реброва с Динамо истекает в конце сезона. Суркис заявил, что предлагал ему продлить соглашение, но сам тренер попросил обсудить это после окончания нынешнего соглашения.

"Зимой я предлагал Реброву продлить контракт, но он попросил доработать текущий, и только тогда уже принимать решение. Это абсолютно нормальная практика. Мы цивилизованно сядем с Сергеем Станиславовичем за стол и будем решать дальнейшую его судьбу. Не все зависит от меня. Многое зависит от Реброва. Есть ли у него мотивация, хочет ли он работать, прогрессировать с этой командой и добиваться результата", - сказал он.

Кроме того, Суркис рассказал, что он пока ни с кем из других тренеров не вел переговоры.

"Я ни с одним тренером не вел переговоры, как об этом пишут в интернете - ни с Хацкевичем, ни с Лужным, ни с Калитвинцевым. Наступит момент после чемпионата, когда мы будем принимать решение по тренеру", - подчеркнул Суркис.

После 22 туров текущего сезона украинской Премьер-лиги "Динамо" идет на втором месте, отставая от "Шахтера" на 14 очков. Кроме того, "Динамо" под руководством тренерского штаба Сергея Реброва не смогло выйти из группы Лиги чемпионов.

Напомним, главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров был признан лучшим тренером Украины по итогам 19 тура украинской Премьер-лиги.