ua en ru

В британском Ливерпуле автомобиль въехал в толпу

В британском Ливерпуле автомобиль въехал в толпу Фото: на месте происшествия (twitter.com/livechonews)

В результате происшествия пострадали два человека

В Ливерпуле (Великобритания) автомобиль въехал в группу пешеходов, переходивших улицу, в результате чего два человека получили ранения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местное издание Liverpool Echo.

По данным портала, инцидент произошел в центре города рядом с ночным клубом Diablos.

На опубликованной видеозаписи видно, как белый кроссовер Ford наехал на группу из четырех человек и протащил одного из пострадавших на капоте несколько метров.

В скорой помощи сообщили, что оба пострадавших в результате происшествия мужчин госпитализированы, один - с серьезными травмами.

В полиции заявили, что арестовали 19-летнего мужчину, который находился за рулем автомобиля, по подозрению в причинении серьезных увечий в результате опасного вождения.

По информации издания, автомобиль, на котором был совершен наезд, был угнан в конце октября, после кражи со взломом в Кенсингтоне.

Напомним, в ноябре в китайской провинции Ляолин на северо-востоке страны около одной из местных начальных школ в детей и подростков, переходивших через дорогу, на полной скорости врезался автомобиль. Пять человек погибли, еще как минимум 18 получили травмы.