ua en ru

Британские ученые исследуют пути наиболее оптимального выхода из ЕС, - Медведчук

Англия, которая в 1960 гг упорно стучалась в двери Евросоюза, сейчас отворачивается от этого явно провального проекта. Об этом в своем блоге не сайте общественного движения «Украинский выбор» написал его лидер Виктор Медведчук.

«Британский исследовательский институт Institute of Economic Affairs (IEA) объявил о конкурсе на лучший план по выходу Великобритании из Евросоюза. Как говорится в официальном пресс-релизе IEA, победитель конкурса получит денежный приз в размере 100 тыс. евро (131 тыс. долл.). Учредители премии также намерены выплатить дополнительные призы за второе и третье места в конкурсе: 10 тыс. и 5 тыс. евро, соответственно. Кроме того, в IEA пообещали 5 тыс. евро за план, предложенный участником моложе 30 лет. Желающие принять участие в конкурсе должны подать свои заявки до 16 сентября текущего года, из них в IEA отберут 20 лучших. До февраля 2014 г. прошедшие в финал конкурсанты должны будут доработать свои заявки, а в марте того же года организаторы объявят лауреатов премии IEA. В жюри конкурса входит, среди прочих, бывший министр финансов Великобритании Найджел Лоусон», - написал политик.

Он напомнил, что в 2011 г. примерно такую же премию, только за лучший вариант выхода из еврозоны одной или нескольких стран, учредил лорд Саймон Вулфсон, руководитель британской розничной сети Next. «Размер Wolfson Economics Prize составил 250 тыс. фунтов стерлингов (390 тыс. долл.). Лауреатом премии в июле прошлого года стала команда аналитиков из Capital Economics под руководством Роджера Бутла, поощрительный приз в 100 евро получил самый молодой претендент на премию, школьник из Нидерландов Юрре Херманс», - отметил политик.

«Пока в Европе думают о том, как лучше выйти из «давшего течь» Евросоюза, в Украине некоторые псевдополитики озабочены «евроинтеграцией» (с гей-парадами и прочими «демократическими ценностями»). Наши сановные воры все еще думают, что смогут хранить «честно заработанное» в европейских банках, жить на европейских курортах, лечиться в европейских больницах, обучать в «европах» своих деток и так далее. Не дождетесь. Как было с царскими сановниками - как только погибла страна, их раздели до нитки. Нечто подобное недавно было проделано на Кипре. А дальше, вполне вероятно, - и во всей «цивилизованной» Европе. Тем более, что предлог для экспроприации украинских олигархов европейцы найдут без труда», - резюмировал общественный лидер.