ua en ru

Британская разведка назвала новое направление наступления российских войск

Британская разведка назвала новое направление наступления российских войск Фото: У Харькова российским войскам удалось немного продвинуться (facebook.com.mod.mil.rus)

Российская армия сконцентрировала свои усилия вокруг Северодонецка. Кроме того, ей удалось немного продвинуться возле Харькова.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

"Основными оперативными усилиями России остается наступление на Северодонецк на Донбассе. Ее западная группа войск, вероятно, впервые за несколько недель немного продвинулась на харьковском направлении", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным Минобороны Британии, в минувшие выходные бой вокруг Северодонецка продолжал бушевать. В ближайшие месяцы форсирование рек, вероятно, станет одним из наиболее важных определяющих факторов в ходе войны.

Ключевой 90-километровый центральный участок российской линии фронта на Донбассе лежит к западу от реки Северский Донец.

Для достижения успеха на нынешнем оперативном этапе наступления на Донбассе России придется либо проводить амбициозные фланговые действия, либо проводить штурмовые форсирования рек, считают в британской разведке.