Правительство Великобритании подготовило стратегию развития системы кибербезопасности страны до 2020 года, на которую выделило дополнительно 1,9 млн фунтов. Об этом сообщает ВВС.
В частности, госсредства пойдут на развитие системы автоматической защиты сайтов от хакерских атак и попыток несанкционированного доступа к ресурсам официальных доменов.
Кроме того, будут усилены меры по перехвату электронных писем-ловушек, а также закроют сайты, с помощью которых хакеры получают доступ к банковским счетам интернет-пользователей.
Также будет увеличен штат киберполицейских.
"Наша новая стратегия… позволяет нам предпринять более существенные шаги для самозащиты в киберпространстве и нанести ответный удар, если на нас нападут", - заявил министр финансов Филип Хэммонд.
Напомним, президент США Барак Обама рассмотрит ряд мер в ответ на взлом сайтов правительственных организаций США, в котором министерство внутренней безопасности США недавно официально обвинило Россию.