ua en ru

В Бразилии охранник поджег детский сад, есть жертвы

В Бразилии охранник поджег детский сад, есть жертвы Фото: пожар (УНИАН)

Охранник поджег детсад, облив детей спиртом

В Бразилии в штате Минас-Жерайс охранник поджег здание с около 80 детей, есть жертвы. Об этом сообщает The Telegraph.

"Следователь из бразильской детской школы сжег шестерых малолетних детей и учителя, облив их спиртом и совершив поджог здания", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, всего в результате пожара в детском саду погибли 8 человек, включая самого поджигателя. Сообщается также о десятках пострадавших.

Так, директор местной больницы Бруно Атаиде Сантос заявил, что всего около 50 человек были госпитализированы с травмами. В их числе - 10 человек в тяжелом состоянии.

Отмечается, что охранник был психически больным. Он работал в ночные смены в течение не менее 8 лет в детском саду, где он не имел прямого контакта с детьми.

Полиция обыскала дом подозреваемого и членов его семьи, чтобы попытаться определить мотив, и нашла много емкостей с алкоголем. Напавший на детей накануне сообщил своей семье, что собирается преподнести им "подарок" и что он умрет.

Около 80 детей были в детском саду, когда произошло нападение. Одна комната здания сгорела до тла. Погибшим детям было по 4 года. Мэр города Януба, в котором произошел инцидент, объявил 7 дней траура в связи с гибелью людей.

В свою очередь, президент Бразилии Мишел Темер выразил соболезнования и сообщил, что "глубоко опечален этой трагедией", выразив солидарность с семьями погибших и пострадавших.

Напомним, ранее сообщалось, что в детском лагере Одессы произошел пожар. Погибли 3 человека.