ua en ru

Болтон встретился с руководителями фракций парламента

Болтон встретился с руководителями фракций парламента Фото: Джон Болтон (flickr.com/gageskidmore)

Все лидеры фракций заверили Болтона в поддержке сотрудничества Украины с МВФ

В Киеве состоялась встреча руководителей политических фракций Верховной рады с советником президента США по вопросам Нацбезопасности Джоном Болтоном. Об этом сообщил председатель фракции "Блока Петра Порошенко" Артур Герасимов в эфире "Прямого".

По его словам, все лидеры фракций заверили Болтона в поддержке сотрудничества Украины с МВФ.

"Что касается господина Болтона. Действительно, состоялась встреча в формате лидеров парламентских фракций. Присутствовал я, председатель фракции "Народного фронта" Максим Бурбак, руководитель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко и Юрий Бойко (Оппозиционный блок – ред.)", - сообщил Герасимов.

Он подчеркнул, что лидеры "Радикальной фракции" и «Самопомочи» не смогли прибыть на встречу.

"Состоялась плодотворная и конструктивная беседа. Знаете,что мне понравилось. Во-первых, что все присутствующие лидеры фракций подтвердили, что они за тесное сотрудничество с международными партнерами и с Международным валютным фондом (МВФ). Все присутствующие подчеркнули важность сотрудничества с МВФ. Это является особенно важным", - добавил он.

"Во-вторых, очень тщательно проговорювалось вопрос нашей направленности на евроатлантическую интеграцию. Подчеркиваю, что почти все присутствующие подтвердили, что они поддерживают евроатлантическую интеграцию Украины", - сообщил Герасимов.

Он также подчеркнул, что третьей темой встречи стал вопрос Минских договоренностей.

"Проговаривался еще вопрос Минских договоренностей. Вы знаете, это сверхважный вопрос. Осенью будут важные голосования по этому вопросу . Минск разрешил освободить наших заложников... Так вот, я очень доволен, что все присутствующие подтвердили, что они поддерживают полную имплементацию минских соглашений", - добавил он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Соединенные Штаты не будут вмешиваться в переговоры Сербии и Косово по обмену территорией. Об этом он заявил во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Кроме того, Болтон заявил, что участие Российской Федерации в переговорах относительно введения миротворческих сил ООН на Донбасс может свидетельствовать о косвенном признании Россией существования проблемы.