ua en ru

Большинство утвердило внесение изменений в бюджет-2013 о перераспределении бюджетных средств Миндоходов и ГосЧС

Народные депутаты от Партии регионов и Коммунистической партии Украины (ПР) приняли в первом чтении как закон правительственный законопроект № 2408 о внесении изменений в приложение № 3 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013" (относительно функционирования Министерства доходов и сборов Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям). "За" такое решение проголосовали 232 народных депутата.

Законом перераспределяются бюджетные назначения для обеспечения выполнения задач и функций, возложенных на Министерство доходов и сборов и Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям, в пределах общего объема расходов, предусмотренных в государственном бюджете на 2013 год для органов исполнительной власти, которые реорганизовали. 5,8 млрд грн из государственного бюджета выделено на деятельность Миндоходов и 1,7 млрд грн - на деятельность ГосЧС в 2013 г.

Министерство доходов и сборов Украины было создано путем реорганизации Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям - путем реорганизации Министерства чрезвычайных ситуаций Украины и Государственной инспекции техногенной безопасности Украины.