ua en ru

Больше половины россиян одобряют нанесение силами РФ авиаударов в Сирии, - опрос

Больше половины россиян одобряют нанесение силами РФ авиаударов в Сирии, - опрос Фото: больше половины россиян одобряют нанесение силами РФ авиаударов в Сирии

49% респондентов уверены, что России стоит продолжать участвовать в сирийском конфликте

Больше половины россиян (52%) одобряют нанесения военно-воздушными силами России авиаударов в Сирии. Об этом свидетельствуют результаты опроса по сирийскому конфликту, передает "Левада-центр".

Так на вопрос "Как вы относитесь к нанесению военно-воздушными силами России авиаударов в Сирии" 16% россиян ответили, что целиком положительно, еще 36% сообщили, что скорее положительно, чем отрицательно. В то же время 23% респондентов затруднились ответить.

Около 20% россиян считают, что после российских бомбардировок в Сирии отношение к РФ на международной арене улучшилось, 26% ответили, что отношение не изменилось, в то же время 36% уверены, что отношение стран к России ухудшилось.

В то же время почти половина респондентов (49%) уверены, что России стоит продолжать участвовать в сирийском конфликте, 28% считают, что РФ не нужно вмешиваться в то, что происходит в Сирии, и 24% россиян затруднились с ответом.

Также 48% участников опроса сообщили о своих опасениях, что нынешнее обострение отношений России с Западом по поводу Сирии может перерасти в третью мировую войну. Отсутствие подобных опасений зафиксировано у 42 % респондентов.

В опросе принимали участие 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин готовится нанести удар по Алеппо во время выборов в США.