ua en ru

Боевики заблокировали город под Донецком для изъятия "сельхозналога", - ИС

Боевики заблокировали город под Донецком для изъятия "сельхозналога", - ИС Фото: боевики на Донбассе (youtube.com/Ruptly TV)  

Боевики на протяжении нескольких суток блокировали Моспино

Пророссийские боевики заблокировали оккупированный Моспино под Донецком для изъятия так называемого "сельхозналога". Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, боевики в Моспино провели серию зачисток с целью якобы обезвредить "диверсантов", а также изъять "сельхозналог".

"В частности, на протяжении 3-х суток оккупанты полностью блокировали поселок вооруженными нарядами, препятствуя въезду-выезду и проводя обыски у местного населения, а также проводя "инвентаризацию" их имущества и сельхознаделов", - отметил он.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» На протяжении суток фиксировались следующие перемещения сил и ...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 14 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ в оккупированный город Моспино. По словам свидетелей, боевики проводили осмотр домов. Кроме того, был запрещен проезд общественного транспорта через город. Местные жители также сообщали о том, что в нескольких домах объявили об эвакуации в связи с якобы возможным наступлением ВСУ.